22.05.2013 13:07Просмотров: 0СОВЕЩАНИЕ В ИННОВАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ КОСМИЧЕСКИХ УСЛУГ СМОЛЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.

foto

В Инновационно-образовательном Центре космических услуг Смоленского государственного университета прошло рабочее совещание, посвященное эффективности использования геоинформационных технологий. В совещании приняли участие представители Департамента Смоленской области по информационным технологиям, регионального Центра космических услуг и геоинформационных систем, а также Центра космических услуг Смоленского государственного университета. Встреча была приурочена десятилетию преподавания геоинформатики в стенах Смоленского государственного университета.

В ходе совещания были установлены возможные сферы взаимодействия и приняты устные договоренности по реализации пробных проектов. Центр космических услуг государственного университета предлагает качественную базу для прохождения курсов повышения квалификации по геоинформационным дисциплинам для государственных и муниципальных служащих. Студенты университета смогут пройти практику в стенах Департамента Смоленской области по информационным технологиям, в региональном Центре космических услуг и геоинформационных систем, тем самым воплотить свои знания и полученные навыки в реальных проектах, основанных на геоинформационных технологиях.