04.05.2012 12:53Просмотров: 1ЦКУ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

4 мая 2012 года центр космических услуг и геоинформационных систем Смоленской области посетили представители Челябинской области: Фетисов Игорь Борисович - заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области, Давыдова Екатерина Вячеславовна -заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области, Санникова Вера Михайловна - начальник управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Министерства информационных технологий и связи Челябинской области. Целью визита стало ознакомление с опытом организации работы и деятельностью центра.

Гости познакомились с возможностями телематической навигационно-информационной платформы, позволяющей вести сбор, обработку, хранение и обмен телематическими данными и мониторинговой информацией о движении и состоянии более 1 тыс. транспортных средств, подключенных к системе, с программным обеспечением, используемым в работе центра, а также с навигационным оборудованием, устанавливаемом на муниципальном транспорте Смоленской области.